Бекки Джи — полная биография

С юности до популярности

2013-2017

Бекки Джи родилась чтобы быть в центре внимания индустрии развлечений. Звезда, чьи достижения включают хит номер один “Can’t Get Enough feat. Pitbull» по версии чарта Latin Billboard, также приглашалась на специальную роль в телесериале «Империя» (3 серия 2 сезона), транслируемая каналом Fox, а также снялась в своем первом полнометражном фильме «Могучие рейнджеры» в роли Трини Кван (Жёлтый рейнджер) студии Lionsgate. Она втянулась в многогранную карьеру, которая преобразовалась во что-то почти иконичное. Что подпитывает ее молодую энергичность? Ее так ожидаемый альбом, дебют которого гордая артистка мексикано-американского происхождения полностью записывает на испанском языке.

«Я экспериментирую с чем-то новым» — говорит Бекки, отзываясь о проекте EP Play It Again, который покинула в 2013 году. «Я очень горжусь своими корнями и всегда благодарю испаноязычную музыку <…> и с нежностью, которую к ней испытваю поняла, что смогу сделать это, я сама себе сказала: Почему нет? Подписала контракт с Power Rangers и так это был наилучший момент чтобы начать новую часть».

Бекки описывает альбом как музыку «городскую с использованием обычного поп-звучания», как развлекательный диск, который концентрируется на рассказе историй, вдохновляющий её преданных фанатов, называемых ею «Beasters»*, и в настоящий момент на неё подписано более 14 миллионов человек, которые следят за каждым ее шагом через социальные сети.

«Для меня, как артиста, каждая новая из тем этого альбома это источник вдохновения» — говорит Бекки. «Это легко изобразить в музыкальных видео, а также в сценарии и хореографии туров и выступлениях на музыкальных премиях. Для каждой песни есть определенная динамика, много текстур и уровней. Таким образом ты не говоришь на каком-то языке, музыка это универсальный язык, который понимает весь мир.»

“Sola” — простой диск, который дает об этом понять, дебютировал с первой позиции списка поп-музыки в Itunes. Видео одноименной песни, которое сопроводила Бекки, набрало более 15 миллионов просмотров на YouTube-канале всего в течение 3 недель с его опубликования. «Всё, для меня пришло время оседлать кроссовер» говорит она о своем месте в музыкальном мире на тот момент.

2017-2019

В новой версии фильма Power Rangers которую снимает Голливуд (с начала 24 марта 2017) Бекки снялась в роли Трини, Могучего Рейнджера желтого цвета.

«Трини очень особенная для меня» — рассказывает нам Бекки — «Во-первых потому что это персонаж которого я буду играть в моем первом полнометражном фильме, во-вторых потому что она не достигла своей вершины, без сомнений она очень могущественная. Это подлинная история о персональном росте и я поняла многое о самой себе играя её. Мне безумно нравится эта самоуверенность которую она мне дает.»

Вооруженная трудоголизмом как никто (в свои 9 лет, когда её семья потеряла дом и она была вынуждена переехать жить в гараж своих бабушки с дедушкой, убедила своих родителей чтобы ей разрешили начать записывать коммерческие аудиозаписи и таким образом способствовать приносить доход в семью), талант Бекки петь, писать и создавать музыку не смотря на ее возраст обратил на себя взгляд Dr. Luke (основатель звукозаписывающей компании Kemosabe Records) благодаря записанному на песню JAY Z и Kanye West’s «Otis» каверу и выложенному на Youtube

YouTube player

«Этого видео было достаточно для того чтобы я её записал» — говорит Dr. Luke — «Я был убеждён на все сто процентов. Она слишком большая личность и её голос вырывается из динамиков. Потом я с ней познакомился и открыл для себя, что она умеет петь и играть на гитаре и я сказал себе, это лучше чем я думал… потом я узнал, что она ещё и пишет тексты и подумал «ну, что ты для меня откроешь снова, что ты ещё и Ван Гок?» Ее возможности безграничны.»

Кроме своих обязанностей быть официальным представителем CoverGirl®, Бекки недавно получила признание в своем родном городе Инглвуде (Калифорния) в качестве вклада в латиноамериканское сообщество, включая в том числе записанную в 2015 году песню «We Are Mexico» (Мы — Мексика), песня, которую Бекки выпустила на заявления Дональда Трампа против мексиканских иммигрантов, находящихся в США незаконно. Бекки была одной из немногих успешных исполнительниц начиная с запуска ее официального дебютного сингла на песню «Becky From The Block» в 2013 году, которая получила множество положительных отзывов (в видео, в котором появилась Дженифер Лопес и которое набрало более 68 миллионов просмотров

YouTube player
). Бекки была признана журналом Rolling Stone, как одним из «18 подростков которые перевернут поп-культуру». В следующий раз, когда вы услышите голос Бекки, это будет ее главная роль в комедийном анимированном компьютерном мультфильме Gnome Alone (озвучивает главного персонажа, девочку по имени Хлои), выпуск которого запланирован на 2 марта 2018 года (не подарок ли на День рождения? прим. сайта).

Тизер на мультфильм с оригинальным озвучиванием и голосом Бекки Джи.

YouTube player

*Beasters — так Бекки именует своих фанов, она говорит, что она как зверь (beast) в сценическом плане и поэтому так называет своих фанатов.